-> ->

Браузер Chrome лишится полезной и удобной функции

В Сети появилась информация о том, что самый популярный в мире браузер Google Chrome останется без одной очень удобной функции, которая присутствует во всех других аналогичных продуктах.

В популярных веб-обозревателях вернуться на одну страницу назад в открытой вкладке можно разными способами. Проще простого нажать на кнопку «Назад» в браузере. Но если человек привык работать больше с клавиатурой, а не с мышкой, то он, скорее всего, пользуется кнопкой Backspace. Она обычно используется при вводе текста для удаления символов, стоящих перед курсором. Но в браузерах она еще выполняет функцию возвращения на предыдущую страницу. Именно от нее решили отказаться разработчики Google Chrome. Причина тому всего одна.

Дело в том, что от пользователей стали часто поступать жалобы на эту опцию. Люди жалуются на то, что при заполнении разных данных на сайтах и нажатии Backspace с целью удаления символов, страница закрывается и загружается либо пустая вкладка, либо предыдущая страница, при этом все введенные данные стираются.

Пока никаких официальных комментариев от создателей браузера по этому поводу не поступало. Но зато на форумах разработчиков активно обсуждается этот вопрос. Некоторые уже даже предлагают альтернативу клавише Backspace. Например, ее можно заменить на одновременное нажатие Alt и стрелки влево.

Возможно, в скором времени от компании Google можно ждать соответствующих изменений. Если американцы все же на это решатся, то изменения станут доступны в каком-то из последующих обновлений. Отметим, что браузер Chrome получает пакеты обновлений раз в 6 недель. Последнее обновление вышло 11 мая.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.88, оценок: 284)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.