-> ->

Firefox 7 - первые серьёзные изменения, Azure Direct2D, Telemetry, оптимизация использования памяти

Выпущена Beta-версия браузера Firefox - Firefox 7 для платформ Windows, Linux и Mac OS.

Данный релиз включает большое количество изменений, направленных на улучшение производительности браузера, а также устраняет некоторые ошибки, приводящие к краху браузера.

  • Оптимизировано использование оперативной памяти, как результат - более быстрый старт браузера, загрузка страниц и выполнение различных веб-приложений.
  • Улучшен менеджер оперативной памяти, используемый для сборки и очистки блоков памяти JavaScript, которые уже неиспользуются. Удалось добиться как минимизации использования оперативной памяти, так и увеличения производительности при работе с большим количеством открытых вкладок.
  • Улучшенная работа службы Firefox Sync, если ранее при незначительных изменениях для синхронизации передавалась вся имеющаяся информация, то теперь при изменении каких-либо данных, например в системе закладок, будут отправляться только сделанные изменения.
  • Пользователям доступен Azure Direct2D для элемента Canvas, новый двигатель для отрисовки контента в несколько раз быстрее ранее используемого по умолчанию Cairo, более подробная информация доступна по следующей ссылке - Firefox получит новый JavaScript-двигатель IonMonkey и графический двигатель Azure.

    Использование Azure
    Использование Azure увеличивает производительности отрисовки контента

  • Добавлена спецификация Web timing, позволит разработчиком быстрее найти узкие места в работе веб-приложений.
  • Улучшена поддержка CSS3, добавлено свойство Text-Overflow: ellipsis.
  • Доступна функция Телеметрия (Telemetry), после установки специального дополнения можно будет получать подробную информацию о работе браузера и производительности.

Скачать Firefox 7 Beta можно на специальной странице Будущие версии Firefox или по ссылкам, представленным ниже:

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.79, оценок: 261)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.