-> ->

Opera 30: расширения для боковой панели, управление вкладками

Выпущена финальная версия Opera 30, в данном стабильном релизе появилась поддержка расширений для боковой панели! Не стоит забывать и новые возможности по управлению вкладками.

Давайте вернёмся немного в прошлое и вспомним эволюцию расширений в браузере Opera, первоначально это были небольшие дополнения в виде кнопки на панели браузера, с помощью такой кнопки можно было выполнять какие-то действия. В дальнейшем в компании решили расширить возможности браузера и добавили поддержку расширений прямо на экспресс-панели браузера, тема не получила широкого применения, но свою нишу всё же заняли некоторые расширения.

Opera 30, Расширения для боковой панели
Opera 30, Расширения для боковой панели

Теперь мы наблюдаем появление расширений для боковой панели, такие расширения могут помочь в написании заметок, просмотра твиттера и любых других действий, которые можно выполнять и без расширений.

Кроме этого в браузере теперь появилась корзина для закладок, откуда можно восстановить все закладки, которые возможно были случайно удалены. Данный функционал очень хотели увидеть некоторые пользователи и компания готова реализовать эту возможность.

Opera 30, управление вкладками
Opera 30, Управление вкладками

Также стоит отметить кнопку, с помощью которой можно быстро перемещаться между вкладками, во всех браузерах проблема большого количества вкладок решается по-разному, в Opera решили пойти именно по этому пути.

Устранены различные ошибки и уязвимости!

Скачать Opera можно через раздел Скачать Opera - Скачать Opera 30.0.1835.52.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.94, оценок: 388)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.