-> ->

Адский Yahoo: всем пользователям предлагается перейти на Firefox

Компания Yahoo начинает мощную кампанию, с помощью которой планируется перетащить на использование браузера Firefox как можно большее количество пользователей.

Теперь на большинстве сайтов Yahoo справа вверху будет присутствовать ссылка Обновиться до нового Firefox (Upgrade to the new Firefox), показываться конечно данная строка будет пользователям браузеров отличных от Mozilla Firefox и Apple Safari (так как в Safari по умолчанию поисковая система уже установлена Yahoo).

Почему вдруг компания Yahoo так заинтересовалась продвижением браузера Firefox? Ответ находится на поверхности, учитывая, что Mozilla подписала соглашение с Yahoo на ближайшие несколько лет, согласно которому Yahoo будет поисковой системой по умолчанию в Северной Америке, а значит чем больше пользователей перейдут на Firefox - тем больше дальнейший профит для Yahoo.

Единственное, что смущает, даже при заходах на Yahoo из России (с российским IP) - всё равно присутствует предложение перейти на Firefox, при этом в Yahoo должны понимать, что для России локальной системой поиска по умолчанию является Яндекс и, следовательно никакой выгоды они уже не получат, такая же ситуация и в других странах, где есть свои локальные поставщики поиска по умолчанию.

Почему же именно адский Yahoo, а причина вот в чём - если обычно популярные сайты предлагают обновить версию браузера или перейти на другой браузер для расширенной поддержки возможностей, например, HTML5, CSS3, различные Web API (как это было с IE8), то в данном случае присутствует обычное желание наживы, переход с браузера Chrome на браузер Firefox в плане возможностей ничего не изменяет, поддержка веб-стандартов, скорость работы остаётся на примерно том же уровне. Подход Yahoo в данном случае - это низкий поступок в отношении своих же пользователей с целью подсадить их на использование Yahoo в качестве поисковой системы по умолчанию.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.8, оценок: 304)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.