-> ->

CERN "Line Mode": свежий браузер 1992 года

CERN выпустил ретро-браузер "Line Mode", если быть точнее - эмулятор того первого браузера, который в 1992 году был доступен всего нескольким пользователям компьютеров.

Как это странно бы не звучало, но именно в CERN (ЦЕРН, European Organization for Nuclear Research) появился первый браузер с поддержкой гиперсвязей (hypertext), в последствии развития данной технологии Вы и можете читать этот текст, путешествовать по Интернету, делиться новостями в социальных сетях (можно и этой) и заниматься многим другим (желательно законным).

В CERN решили напомнить о знаменательном событии и также хотели бы показать как видели веб-страницы пользователи в 1992 году, именно поэтому был написан небольшой эмулятор под названием "Line Mode", при чём сам эмулятор написан на HTML5 и JavaScript:

ретро-браузер "Line Mode"

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.86, оценок: 265)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Вадим, любимый браузер: Opera

2013-10-04 09:39:58

А можно ссылочку на сей эмулятор?

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.