-> ->

Firefox Beta: обновление домашней страницы, новая вкладка и SPDY по умолчанию

Обновление канала Firefox Beta привнесло несколько приятных изменений, которые могут пригодиться пользователям, добавив удобства управления браузером.

Обновлённая Домашняя страница

Теперь домашняя страница добавит быстрый доступ к закладкам, истории посещённых страниц, настройкам, дополнениям, загрузкам и настройкам синхронизации в один клик, так как все эти кнопочки будут расположены внизу домашней страницы.

Firefox Beta, Новая Домашняя страница
Новая Домашняя страница

Изменённая страница при создании новых вкладок

Ранее при создании новых вкладок в браузере появлялась пустая страничка, либо Домашняя страница, теперь вместо пустоты будет присутствовать информация в виде эскизов самых посещаемых и популярных страниц, которым отдаёт предпочтение пользователь. Кроме этого, страница поддаётся изменениям и правкам, а также добавлению и удалению эскизов.

Firefox Beta, Страница при создании новой вкладки
Страница при создании новой вкладки

Вкладки по требованию

Браузер Firefox больше не будет сразу загружать все страницы открытой сессии, так как невсегда пользователю требуются все страницы, теперь происходит загрузка по требованию, а именно после того, как пользователь выбрал вкладку. Это улучшит отзывчивость браузера при непредвиденных перезагрузках и крахах браузера, а также его запуске.

Использование протокола SPDY по умолчанию

Настал момент, когда протокол SPDY доступен по умолчанию. Данный протокол используется в качестве оболочки для HTTP протокола, уменьшая общее время загрузки веб-сайтов. Также SPDY легко поддаётся шифрованию, время общего старта SSL-сессии также уменьшилось. Единственное, что стоит отметить, пока SPDY доступен на небольшом количестве сервисов, основным из которых является Google и его сервисы.

Скачать Firefox Beta можно с официального сайта на странице Firefox Beta, либо по прямым ссылкам, расположенным ниже:

Firefox Beta Русская версия

Firefox Beta Английская версия

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.72, оценок: 145)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.