-> ->

Браузер Firefox 4 в тесте SunSpider обходит по скорости Google Chrome V8

Согласно данным сайта AreWeFastYet.com, где проводятся тестовые запуски ночных сборок браузера Mozilla Firefox 4 с использованием движков JagerMonkey и TraceMonkey, скорость данных сборок начинает достигать производительности одного из самых быстрых конкурентов, а именно движка V8, который используется в браузере Google Chrome. Была проделана огромная работа, на протяжении двух с половиной месяцев производительность Firefox медленно, но верно приближалась к производительности Google Chrome. Эти данные касаются выполнения тестового пакета SunSpider.

производительность ночных сборок Firefox 4, SunSpider

А вот с бенчмарком v8bench всё нетак гладко, здесь производительность ночных сборок Firefox 4 приближена к Apple Safari, а до скорости выполнения данного бенчмарка на равне с Google Chrome пока ещё не хватает довольно много.

производительность ночных сборок Firefox 4, V8 Bench

К сожалению данный информационный портал пока что не занимается (а может никогда и не будет заниматься) тестированием браузера Opera, ещё одного сильного конкурента в скорости выполнения JavaScript-кода. Как указано на самом портале AreWeFastYet.com - тестирование JavaScript-движков происходит на платформе Mac через тестовый запуск с помощью командной строки, запуск браузера Opera таким способом невозможен.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.86, оценок: 238)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.