-> ->

Google Chrome Beta: доступ к просмотренным страницам с любых устройств

В Beta-версии браузера Google Chrome с новым обновлением канала появилась очень интересная функция для особо забывчивых.

Суть заключается в том, что просмотрев страницы через Google Chrome, например, дома, можно в последующем открыть эти страницы с других устройств.

Как вариант - пользователь воспользовался браузером и прочитал интересный материал, но забыл (или поленился) сохранить его. Спустя некоторое время этот материал понадобился, но вот в чём загвоздка - страничка была прочитана на домашнем компьютере, а в данный момент он не доступен, но полным полно компьютеров, подключённых к сети. Что же можно сделать в этом случае? Всё просто (если установлен Google Chrome Beta), запускаем браузер, авторизуемся в меню браузера и в нижней части браузера появится кнопка-меню под названием "Other devices" (Другие устройства), в котором представлены последние страницы, которые были просмотрены с других устройств с помощью Google Chrome.

Обновление Google Chrome Beta

Понятно, что функция может быть очень полезна для людей, которые часто пользуются разными устройствами. Но в данной схеме есть несколько уязвимых мест, которые сложно преодолеть - на каждом устройстве должен быть установлен браузер Google Chrome (на данный момент функция доступна только в канале Beta), а также пользователь должен проходить хоть и быструю, но всё же авторизацию для загрузки и синхронизации всех данных, а это обычно не все хотят делать. В некоторых случаях проще воспользоваться альтернативными сервисами для сохранения важных материалов, при этом не будет требоваться только браузер Google Chrome (которого может не оказаться на компьютере). Другое дело если к страницам, просмотренным с других устройств, можно будет получить прямо в учётной записи Google.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.76, оценок: 271)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.