-> ->

Mozilla закончит поддержку браузера Firefox 24 апреля для платформ Windows 2000 и Windows XP SP1

Компания Mozilla напомнила, что уже 24 апреля будет закончена поддержка браузера Firefox для старых платформ семейства Windows, а именно для Windows 2000, Windows XP RTM и Windows XP SP1, таким образом следующая версия, Firefox 13, будет уже предъявлять к компьютерам пользователей минимальные требования по операционной системе как Windows XP SP2.

О данных изменениях в компании уже отмечали ранее, Аса Доцлер, координатор по маркетинговым проектам, в своём январском сообщении оповестил о намерении прекратить поддержку Firefox для Windows 2000 и Windows XP SP1, ссылаясь на невозможность продолжения разработки с установкой всё новых и новых костылей и урезания существенных оптимизаций для пользователей современных версий Windows. Такая долгая поддержка Windows 2000 в конечном итоге отодвинула добавление таких интересных возможностей как протокол SPDY и некоторые другие полезные функции.

В конечном счёте у пользователей Windows XP есть 2 выхода, первый - обновить операционную систему до последнего Service Pack - Windows XP SP3, благо это бесплатная процедура, либо начать пользоваться альтернативными браузерами, разработчики Mozilla ссылаются на браузер Opera. Для пользователей Windows 2000 всё менее радужно, для них присутствует только возможность продолжения использования версии Firefox 12 без каких-либо дальнейших обновлений, либо переход на браузер Opera.

В свою очередь в Microsoft уже давно закончили поддержку платформ Windows 2000, Windows XP и Windows SP1, выпуская только патчи для Internet Explorer.

Также в апреле компания Mozilla собирается возобновить показ сообщений пользователям Firefox 3.6 с просьбой перейти на более свежую версию Firefox из-за прекращения поддержки Firefox 3.6, также будет предложена версия Firefox 10 ESR (с расширенной технической поддержкой).

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.78, оценок: 277)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.