-> ->

Pwn2Own 2012: Google Chrome взломан, победитель получает 60000$

В 2012 году компания Google дала отличную мотивацию для взлома своего разрабатываемого браузера на конкурсе Pwn2Own и если в 2011 году Google Chrome остался без внимания и никто не решился к взлому, то в этом году браузер Google Chrome пал первым...

Первым на Pwn2Own 2012, кто получил 60000 долларов США, стал Сергей Глазунов, студент тюменского университета. Ранее он уже находил массу уязвимостей в браузере Google Chrome, за что получал вознаграждение по системе мотивации за найденные уязвимости в браузере.

Получить заветные 60000 долларов США исследователь смог используя две уязвимости нулевого дня, найденные в системе расширений браузера Google Chrome. В Google на данный момент работают над устранением ошибок.

По словам Justin Schuh, члена команды по безопасности Chrome, Глазунов Сергей использовал специфические ошибки для обхода песочницы, Justin Schuh назвал нападение "впечатляющим" - "Это был впечатляющий эксплойт. Требовавший глубокого понимания как Chrome работает".

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.76, оценок: 294)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.