-> ->

Новый конкурс, новые правила: Pwn2Own 2012 и всё внимание взлому браузеров

Организаторы конференции по безопасности CanSecWest изменили правила для следующего конкурса Pwn2Own.

Денежное вознаграждение было увеличено, но взлом смартфонов был исключён из соревнований. Вместо этого теперь всё внимание будет уделено браузерам на платформах Windows и Mac OS. Всё же браузерами для нахождения уязвимостей останутся уже всем известные продукты - Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari и Microsoft Internet Explorer.

Система правил также подверглась изменениям, теперь недостаточно просто найти уязвимость нулевого дня в одном из браузеров, бонусные баллы будут добавляться за все проявления "героизма", тем самым теперь присутствует комплексная оценка.

В итоге три наиболее успешных участника получат денежные призы, 1 место - 60000 долларов США, второе место - 30000, а третье место - 15000.

Конкурс будет проходить как обычно для конференции CanSecWest в самом её начале. Сама же конференция пройдёт в Ванкувере, с 7 по 9 марта 2012 года. Как и ранее - организатором и спонсором конкурса Pwn2Own является TippingPoint.

Примечательно, что компания Google продолжает рекламировать отдельный приз за взлом браузера Google Chrome в размере 20000 долларов США.

Что касается проведения предыдущего конкурса Pwn2Own, были испытаны все браузеры (взлом был успешно осуществлён в Safari и IE), нетронутыми остались Firefox и Google Chrome, незадолго до проведения конкурса несколько производителей браузеров выпустили обновления (Компания Apple обновит браузер Safari перед конкурсом Pwn2Own, Выпуск новой версии Google Chrome 10), направленные на улучшение безопасности, как оказалось - некоторым это не помогло. Почему Google Chrome остался жив можно прочитать в следующем материале - Pwn2Own 2011 и почему Google Chrome так и не был тронут исследователями по безопасности.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.75, оценок: 236)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.