-> ->

Насыщенный год 2012 для Firefox: новая тема оформления, улучшение проивзодительности

Разместив план на 2012 год, компания Mozilla поведала о довольно существенных изменениях в браузере, начиная от дизайна и заканчивая эргономикой и производительностью браузера Firefox.

В первую очередь требуется изменение графического интерфейса, на данный момент он слишком разрознен на всех платформах, которые поддерживаются браузером (Windows, Mac OS, Linux).

Насыщенный год 2012 для Firefox

Ожидается, что в новой теме оформления Australis будет пересмотрен подход к размещению всех компонентов браузера.

Второе, что будет разработано - специальный плиточный интерфейс браузера для Windows 8, где используется специальный графический интерфейс Metro.

Уже сейчас присутствуют сборки с новой домашней страницей (которая появляется при запуске браузера или открытии новой вкладки), на новой странице отображаются наиболее популярные посещаемые сайты, а также приложения, которыми пользователь пользуется чаще всего.

Увеличение производительности также предусматривается в новых версиях Firefox:

  • Это и новый JIT-двигатель IonMonkey.
  • Улучшения в сборщике мусора для более плавной работы и предупреждения "подмерзаний" браузера.
  • Скорость запуска браузера также должна быть улучшена на платформе Windows.
  • Пользователи смогут получать информацию о дополнениях, которые замедляют работу браузера.
  • Будет улучшено время запуска сессии восстановления.

В эргономике браузера Firefox будут такие изменения как:

  • Специальная надстройка для запуска Flash-роликов по запросу, чтобы запустить тот или иной ролик нужно только кликнуть по нему, это существенно увеличит скорость загрузки страниц, когда большая часть рекламы в виде Flash-роликов просто не будет загружаться.
  • Появится встроенный PDF-просмотрщик на основе библиотеки pdf.js, которая разрабатывалась ещё в прошлом году и получила приятное исполнение.
  • Развитие проекта Firefox Share для возможности поделиться различными ссылками и небольшими материалами с другими пользователями.
  • Сетевая установка браузера, которая позволит закачивать только те компоненты, которые требуются пользователю.

Конечно это не все изменения, которые ожидаются в 2012 году, в ходе работы могут как отсеиваться, так и прибавляться новые задачи.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.68, оценок: 256)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.