-> ->

Opera Next: корректировки адресной строки

С новым выходом версии Opera Next (своеобразная версия для разработчиков и любителей попробовать все самые новые возможности браузера в ущерб стабильности) Build 1289 продолжились работы над адресной строкой, о которой уже было рассказано в предыдущей сборке Opera Next Build 1256.

Последнее время разработчики стали часто получать сообщения о том, что при отображении ссылки в адресной строке - часть этой ссылки обрезалась, данная проблема была проверена и оказалось, что действительно в версиях Opera 11.6x присутствовал лимит на 1/3 длины адресной строки.

Также было решено изменить отображение результатов в адресной строке, если ранее отрисовка шла в 3 колонки (иконка, ссылка, заголовок страницы), то теперь будет происходить отрисовка в 2 колонки (иконка, но не favicon, а специальная, разработанная в недрах компании, вторая колонка - текстовые данные). Эти текстовые данные могут включать в себя адрес, заголовок страницы, дополнительный отрывок страницы (если строка содержит в себе информацию, набираемую в адресной строке).

По-прежнему, в случаях, когда не хватает места для отображения полного результата в строке, текст сокращается.

Далее будут вноситься дополнительные корректирующие изменения, на данный момент примерно следующим образом отображаются результаты ввода текста в адресную строку:

Opera Next Build 1289, адресная строка

Также стоит отметить, что кроме корректировок для адресной строки, были исправлены некоторые ошибки, одна их которых приводила к краху браузера при запуске ранее сохранённой сессии.

Скачать Opera Next Build 1289 можно по следующей ссылке:

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.89, оценок: 238)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.