-> ->

Microsoft выпустила новую версию Internet Explorer 9, дети в безопасности

Вместе с центром по защите детей Child Exploitation & Online Protection Centre (CEOP) компания Microsoft выпустила специальную версию браузера Internet Explorer 9,включающего некоторые функции, которые помогут держать психику детей в безопасности при посещении Интернета.

В специальной версии Internet Explorer 9 изменена домашняя страница, используемая по умолчанию. На ней предлагаются советы как оставаться в безопасности при посещении Интернета, а также дополнительные закладки с информацией из CEOP. Кроме этого браузер позволит искать новые материалы CEOP прямо из поисковой строки браузера.

Internet Explorer 9, CEOP

"В Microsoft мы всегда хотим предоставить нашим клиентам инструментарий для безопасного и надёжного посещения веб-сайтов. Интернет стал центральной частью каждодневной жизни для взрослых и детей, от обучения и общения до работы и онлайн-игр", - говорит Gabby Hegerty, глава команды Internet Explorer в Великобритании.

Выпуск специальной версии IE9 был приурочен ко дню безопасного Интернета (Safer Internet Day), который прошёл 7 февраля. Это ежегодное мероприятие организуется Insafe и на котором поднимаются вопросы онлайн-безопасности. Кампания этого года основана на лозунге "Изучайте цифровой мир вместе...безопасно!".

Ранее Microsoft уже учавствовала в подобных событиях, выпустив специальную версию Internet Explorer 8, которая также был разработана совместно с CEOP для защиты детей.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.71, оценок: 260)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.