-> ->

Правительство Германии выбирает Google Chrome как самый безопасный браузер

Федеральное ведомство Германии по информационной безопасности (коротко BSI) рекомендует пользователям Windows 7 использовать в качестве браузера по умолчанию Google Chrome, ссылаясь на наличие специального режима "Песочница" и автоматическое фоновое обновление.

"Ваш Интернет-браузер является ключевым компонентом в использовании сервисов в сети и представляет главную мишень для кибератак" сообщается в сообщении BSI. Используя Google Chrome в сочетании с другими методами описанными выше, Вы можете существенно уменьшить риск прохождения успешных IT-атак".

Если обычно в США по умолчанию используется встроенный браузер (для Windows 7 это Internet Explorer 9), то в Германии после установки ОС пользователю можно выбрать браузер по вкусу из специального всплывающего меню с отображаемыми браузерами (IE, Firefox, Opera, Google Chrome, Apple Safari).

Примечательно, что двумя годами ранее BSI уже призывали своих граждан отказаться от использования Internet Explorer пока Microsoft не исправит уязвимости, которые якобы были использованы китайскиим хакерами для проникновения в сети западных компаний.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.85, оценок: 262)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.