-> ->

Выпущена версия Firefox 10, отключение сторонних дополнений по умолчанию, FullScreen API

Состоялся выпуск следующей версии браузера Firefox - Firefox 10, принёс данный релиз главным образом улучшенную совместимость с установленными у пользователя дополнениями.

Следить более тщательно за созданными дополнениями для Firefox компания Mozilla начала ещё в марте с выпуском Firefox 4, помечая созданные дополнения как совместимые. Так как прогресс не стоит на месте, а особо нерадивые разработчики дополнений просто забывают об обновлении когда-то созданных творений, Mozilla придётся выполнять за них существенную работу, отключая по умолчанию в браузере Firefox несовместимые и давно необновляемые дополнения.

Это первый этап на пути движения к полноценному фоновому обновлению браузера, когда не будет требоваться какое-либо вмешательство пользователя, не будет появляться диалоговых меню с просьбой подождать пока произойдёт проверка совместимости с установленными дополнениями при обновлении браузера, всё будет проходить в автоматическом режиме и намного быстрее.

Следующими этапами будет реализация автоматических фоновых обновлений с помощью двух частей процесса - механизма корректировки и исправлений, а также полного фонового обновления. Дополнительно это поможет решить некоторые проблемы в системе безопасности браузера, благодаря более быстрым и оперативным выпускам "заплаток".

Firefox 10
Firefox 10

Дополнительные изменения Firefox 10:

  • Кнопка теперь спрятана по умолчанию на панели инструментов до момента перехода напредыдущую версию страницы.
  • Добавлено сглаживание для WebGL.
  • Добавлена поддержка CSS3 3D-Transforms.
  • Появилась поддержка FullScreen API.
  • Улучшена стабильность браузера.

Вместе с Firefox 10 будет выпущено обновление Firefox 3.6.26, в котором будут исправлены все найденные уязвимости со времени выпуска Firefox 3.6.35.

И как было уже сказано ранее, версия Firefox 10 станет первой, наделённой расширенной технической поддержкой (ESR, Extended Support Release), которая продлится 54 недели, при этом пользователи будут получать все обновления, связанные с безопасностью.

Скачать Firefox 10 можно по следующим ссылкам:

Firefox 10 Английская версия:

Firefox 9 Русская версия:

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.74, оценок: 255)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.