-> ->

Firefox прощается с пользователями Windows 2000 и Windows XP SP1

Компания Mozilla сообщает о прекращении поддержки браузера Firefox для довольно старых операционных систем, таких как Windows 2000 и Windows XP SP1 (и ниже).

Об этом было объявлено 27 января, теперь команда Mozilla перейдёт на более свежую версию Visual Studio, что позволит вносить новые возможности в более быстром темпе, нежели со старыми версиями Visual Studio, когда каждый раз пытаясь сохранить ценные оптимизации при компилировании, терялось время и большие затраты на поддержку 0,4 % пользователей данных ОС по всему миру.

Также Аса Доцлер, координатор по маркетинговым проектам, в своём сообщении отметил, что такая долгая поддержка Windows 2000 в конечном итоге отодвинула добавление таких интересных возможностей как протокол SPDY и некоторые другие полезные функции.

Официально поддержка Firefox для старых версий Windows закончится во вторник или среду после перехода Firefox 12 в канал Aurora, после чего начнётся модернизация используемого инструментария для разработки в среде Windows и запуск следующих версий Firefox на Visual Studio 2010.

Всё же пользователям Windows 2000 и Windows XP SP1 ещё доступен шанс попробовать новые возможности, именно версия Firefox 12 будет последней и самой свежей версией для данных операционных систем.

В дальнейшем разработчики рекомендуют пользоваться браузером Opera.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.25, оценок: 372)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.