-> ->

HTML5-версия весёлой игры Cut The Rope, Microsoft продолжает инициативу Google

Название игры говорит само за себя, "Перережь верёвку", это главное действие, которое требуется делать играющему. Игра Cut The Rope берёт свои корни на мобильных устройствах, где благодаря наличию тачскрина интерес к игре было сложно остановить.

Cut The Rope, специальные уровни
Cut The Rope

Как и Google в своё время "помогли" перенести игру Angry Birds в пространство WebGL, тем самым позволил пользователям из браузера Google Chrome играть в данное произведение искусства, так и в компании Microsoft решили поддержать данную инициативу, "помогая" портировать проект Cut The Rope на HTML5-рельсы. И как оказалось, игра работает замечательно именно в браузере Internet Explorer 9, адрес проекта "www.cuttherope.ie".

Cut The Rope, пожиратель конфет
Пожирает конфету

Всё, что требуется от игрока - доставить вкусный леденец прямо в рот некоему милому существу, похожему на лягушку. На каждом уровне леденец подвешан на веровочки, обрезая которые нужно собрать бонусы (звёздочки), и, наконец, подарить частичку счастья существу, любящему пожирать леденцы.

В самом начале игры доступно 9 уровней, после прохождения которых с максимальным результатом (в каждом уровне нужно собрать все три бонуса-звёдочки) откроется вторая часть уровней, количеством также 9 штук, после можно открыть ещё дополнительные 7 уровней, делается это с помощью добавления ярлыка игры на панель задач простым перетаскиванием значка как будет показано в игре.

Cut The Rope, пожиратель конфет
Конфета прошла мимо рта

Кстати, первоначально у игры Cut The Rope русские корни, разработано приложение компанией ZeptoLab и доступно на таких платформах как iPhone и Android, попробовать игру можно с помощью браузеров Internet Explorer 9, Google Chrome и Firefox (разумется свежих версий), посетив страницу www.cuttherope.ie.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.74, оценок: 273)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.