-> ->

Firefox 10 - первая версия с расширенной технической поддержкой

Firefox 10 станет первой версией с расширенной технической поддержкой браузера (ESR), что позволит большим компаниям осуществить более качественный переход на новую версию браузера, а также гарантирует, что компания Mozilla будет выпускать своевременные патчи для выбранной версии браузера.

Firefox ESR - это официальная версия настольного браузера Firefox с расширенной поддержкой релиза (Extended Support Release, ESR).

Поддержка Firefox 10 продлится 54 недели (вскоре возможен переход на циклы в 52 недели), это примерно год, за это время будет выпущено 8 дополнительных младших версий (Firefox 10.0.1, Firefox 10.0.2 и т.д.). После на смену Firefox 10 прийдёт новая версия, по плану выпуска новых версий это будет Firefox 17, поддержка которого также продлится 54 недели.

Firefox 10 - первая версия с расширенной технической поддержкой
Схема версий Firefox ESR

После выпуска финальных версий (Firefox 10 и Firefox 17) последующие 2 релиза в подобной системе поддержки (Firefox 10.0.1 и 10.0.2, Firefox 17.0.1 и Firefox 17.0.2) служат для "обкатки" и обновления браузеров в компаниях. Следующие выпуски будут плановыми и направлены только на устранение уязвимостей, также возможны внеплановые обновления, которые требуется установить максимально быстро.

Политика Mozilla по выпуску браузера с расширенной технической поддержкой вполне оправдана, после серьёзной критики из-за системы быстрого выпуска новых версий Rapid Release и невозможности в таких темпах тестирования каждой версии для установки внутри компаний, расширенная поддержка - это первый серьёзный шаг на встречу бизнес-сообществу и решение проблем своими силами.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.7, оценок: 258)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.