-> ->

Канал Firefox Beta и предстоящие изменения

Обновление канала Firefox Beta произошло в минувшие выходные, изменений довольно много, в первую очередь важных для веб-разработчиков, которым теперь доступны новые возможности. Для простых пользователей это шанс получить улучшенные веб-приложения, также Firefox Beta включает улучшения в возможностях синхронизации.

Итак, по порядку:

Проверка совместимости дополнений по умолчанию. Теперь браузер Firefox будет обновлять дополнения в другом режиме, отключая браузер от несовместимых дополнений.

Расширенная синхронизация. Firefox Sync позволяет проводить процесс установки и синхронизации без участия компьютера на Android-устройствах, таких как телефоны, планшеты и других устройствах.

Полноэкранный набор интерфейсов (Full Screen API). Разработчики теперь могут реализовывать веб-приложения, использующие весь экран. Full Screen API может быть использован в любом HTML-контенте, это позволит создавать довольно интересные функции при воспроизведении веб-видео и запуске браузерных игр.

Специальный инспектор страниц (Page Inspector). Позволяет разработчикам быстрее и проще тестировать дизайн, стили, шрифты, цвета и позиционирование страницы веб-сайта. Применять HTML и CSS правила можно на любых элементах страницы.

Инспектор стилей. Благодаря новому инструментарию вносить правки в дизайн будет проще, испытывать новые сочетания и тут же видеть результат.

Поддержка CSS3 3D-Transforms. Теперь разработчикам доступна возможность создания двумерных элементов, анимации и трансформации в 3D используя HTML5 без каких-либо сторонних плагинов.

Доступна поддержка сглаживания для WebGL, теперь 3D контент будет избавлен от эффекта "лесенки".

Специальный редактор Orion. Разработчики получат больше чем просто редактирование текста, Orion обеспечивает подсветку синтаксиса и другие полезные возможности для облегчения написания JavaScript-кода.

Скачать Firefox Beta можно на специальной странице Firefox Beta.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.8, оценок: 260)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.