-> ->

1 миллиард долларов получит Mozilla от сделки с Google

Примерно 1 миллиард долларов США получит компания Mozilla от соглашения, которое было заключено с Google на установку поисковой машины Google Search в качестве поисковой системы по умолчанию, проще говоря каждый раз набирая фразу для поиска в браузере Firefox пользователь будет попадать на страницы поиска Google.com.

Каждый год Google будет выплачивать примерно 300 миллионов долларов компании Mozilla, учитывая что соглашение было заключено на 3 года, общая сумма выплат составит почти 1 миллиард долларов.

Кроме компании Google за место поисковой системы по умолчанию боролись ещё 2 конкурента, это Microsoft с системой Bing и Yahoo. Последняя быстро вышла из переговоров, посчитав сделку слишком дорогостоящей. Компании Microsoft также не удалось перевесить чашу весов в свою пользу, поэтому доля пользователей Google Chrome и Mozilla Firefox (а это почти 50 % всех пользователей планеты) будет попадать в поисковую систему Google.

Стоит также отметить, что подобные выплаты это существенный прорыв для Mozilla, в предыдущие года выплаты от Google были куда меньше, за 2010 год Mozilla получила от поисковых систем примерно 123 миллиона долларов, 84 % данной суммы - выплаты Google.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.86, оценок: 273)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.