-> ->

Futuremark обновила Peacekeeper, инструмент для оценки производительности браузеров

Финская компания Futuremark, занимающаяся разработкой различных программ для оценки производительности, разместила новую версию Peacekeeper, позволяющего оценить производительность установленных браузеров и показав суммарную оценку в собственных попугайчиках.

Новая версия Peacekeeper основана на стандартах HTML5 и может теперь быть использована не только на персональных компьютерах с платформой Windows, но и на смартфонах и планшетах.

Новая версия Peacekeeper

Во внимание Peacekeeper попали такие составляющие как JavaScript, HTML5 (скорость обработки видео, Canvas, Web Worker), DOM и синтаксический анализ, хотя не уделяется внимание безопасности и соответствию стандартам W3C.

Дополнительно в Futuremark провели анализ всех полученных данных, начиная с марта 2009 года, за время существования тестового пакета было получено 2,6 миллиона результатов, присланных из 3140 различных версий браузеров, наибольшее число пользователей-измерителей было вооружено браузером Firefox - 30 % всех результатов.

Также согласно данным компании на начало запуска Peacekeeper самым быстрым браузером был Safari, сейчас он занимает довольно низкие позиции. Наибольший прогресс показал Internet Explorer и это неудивительно, последняя версия (IE9) сделала заметный рывок по сравнению с IE8. Самым быстрым браузером был признан Google Chrome, но Opera понемногу догоняет победителя.

Оценка различных устройств согласно Peacekeeper:

  • Apple iPad 2 - 374
  • Samsung Galaxy Tab 10.1 - 359
  • Acer Iconia W500 - 343
  • Apple iPhone 4S - 312
  • Samsung Galaxy S2 - 255
  • LG Optimus 7 E900 - 96
Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.83, оценок: 264)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

89534824169

2011-12-16 22:58:13

да

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.