-> ->

Internet Explorer 9 занимает второе место по популярности

После запуска в марте 2011 года новой версии Internet Explorer 9, в Microsoft решили поделиться данными о состоянии рынка и популярности новой версии браузера.

Как выяснилось, Internet Explorer 9 занимает второе место по популярности, первое место пока находится за Internet Explorer 8. Все эти данные относятся к платформе Windows 7, на которой и возможен запуск IE9.

По данным Net Applications доля IE9 на платформе Windows 7 выше чем у Google Chrome и Firefox.

Internet Explorer 9

Интереснее обстоит ситуация на рынке браузеров в США, там браузер IE9 ещё в июне 2011 обогнал остальных конкурентов и сейчас обладает примерно 32 %, данные также относятся к Windows 7:

Internet Explorer 9

И конечно в Microsoft призывают воспользоваться такой "шикарной" возможностью и сваять какие-нибудь веб-приложения для IE9, несмотря на то, что поддержка технологий у остальных браузеров ушла далеко вперёд.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.68, оценок: 237)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

lunegov1999

2012-01-03 01:16:00

круто

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.