-> ->

Opera 11.60 "Tunny": новый HTML5-анализатор, обновлённый двигатель Carakan, ECMAScript 5.1 минуя ожидание Opera 12.00

В Opera Software решили не дожидаться выхода Opera 12.00 и собираются выпустить основные новые возможности уже в версии Opera 11.60 - новый HTML5 анализатор, новая версия Carakan с улучшенным управлением памятью, полная поддержка ECMAScript 5.1, CSS3-градиентов, новой адресной панели с применением тем и поддержкой добавления страниц в закладки одним нажатием.

Opera 11.60 "Tunny"
Opera 11.60 "Tunny"

Как известно в браузере Opera 12.00 уже доступно большое количество важных изменений, включая улучшенную поддержку веб-стандартов и аппаратное ускорение. И если большинство функций уже почти готово для повседневного использования, то аппаратное ускорение ещё требует времени для полноценной реализации, поэтому чтобы не обременять пользователей ожиданием новой версии Opera 12.00, которая появится ещё повидимому нескоро, в Opera Software решили выпустить версию Opera 11.60 с большинством возможностей, которые требуют только полировки и небольшой доработки.

Среди новых возможностей Opera 11.60:

  • Новый анализатор HTML5-кода.
  • Новая версия двигателя Carakan.
  • Полная поддержка ECMAScript 5.1.
  • Поддержка CSS3-градиентов.
  • Поддержка собственных HTML5-схем и обработчиков.
  • Новое поле адреса с меню для быстрого добавления страниц в закладки и поддержкой нового оформления с помощью тем.

Разработка Opera 12.00 и Opera 11.60 идёт полным ходом. Единственное, что стоит отметить - Opera 12.00 (Opera Next) обновляется автоматически до нового снимка, в то время как Opera 11.60 устанавливается поверх стабильной используемой версии, поэтому перед установкой снимка для разработчиков Opera 11.60 рекомендуется сделать резервную копию используемого профиля, либо просто установив Opera 11.60 Snapshot в качестве отдельной версии "Stand-alone installation (USB)", что в русской версии установки звучит как "На переносной USB-накопитель", тем самым будет использоваться новый профиль из папки браузера.

Скачать Opera 11.60 Snapshot можно по следующим ссылкам:

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.86, оценок: 265)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.