-> ->

Оставайся в безопасности, новый ход Microsoft по продвижению Internet Explorer, оценка защиты Firefox и Chrome

В Microsoft запустили новую маркетинговую кампанию, основанную на представлении браузера Internet Explorer как самого защищённого среди браузеров. Совместно с Online Trust Alliance, the Identity Theft Council и the Anti-Phishing Working Group, компания Microsoft решила показать свои выводы о том, что IE самый защищённый и безопасный браузер в сравнении с Mozilla Firefox и Google Chrome.

Веб-сайт Your browser matters анализирует возможности браузеров на противостояние фишинг-атакам и другим видам атак.

После проверки браузера выставляется оценка безопасности, браузеры IE9 и IE10 получают оценку 4 из 4. Текущая современная версия Google Chrome получила оценку 2.5 из 4.

Из 16 представленных критериев пропущено у IE только 3, Google Chrome не поддерживает 7 возможностей, а Firefox и того больше - 9.

В любом случае данная оценка не является полноценным диагнозом для браузеров. Являются ли оцениваемые возможности главными для пользователя или нет каждый решает для себя сам. В каждом браузере присутствуют свои возможности по борьбе с возможными атаками на браузеры и пользователя.

Последнее время Internet Explorer продолжает сильно сдавать свои позиции на рынке браузеров, именно это заставляет компанию Microsoft предпринимать довольно опасные попытки продвижения своего браузера, запуская подобные маркетинговые ходы, направленные на внушение пользователям довольно ложной информации о самой полноценной системе безопасности браузера Internet Explorer по сравнению с остальными участниками.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.8, оценок: 246)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

xFelix

2011-10-14 00:31:44

Вот они мудаки. Opera уже несколько лет является самым защищенным браузером. Особенно от фишинг-атак. Доказано на тесте.
xFelix

2011-10-14 00:46:32

и, кстати, в результатах его нету (как и Сафари)
rassolof

2011-10-16 21:29:36

Вот мудаки это точно сказано... Самое страшное, что это все знают, а они со своим маркетинговым ходом... Стоило ли маркетинговые ходы выдумывать, чтобы растерять последние остатки "репутации" ли заткнуться и молчать, хоть достойнее выглядело бы....

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.