-> ->

Microsoft Security Essentials определяет Google Chrome как вирус и удаляет

Последнее обновление Microsoft Security Essentials определяет браузер Google Chrome как разновидность вредоносного кода, а именно как PWS:Win32/Zbot, после чего благополучно удаляет с компьютера пользователя.

В Google уже разрешили проблему и обновление будет получено всеми пользователями в ближайшее время, также возможно скачивание свежей версии по адресу http://www.google.com/chrome

Существует решение проблемы удаления Google Chrome антивирусом Microsoft Security Essentials.

Во-первых, следует обновить базу сигнатур антивируса. При использовании операционной системы Windows 7 это можно сделать следующим образом - открыть Пуск, в строку поиска вписать Security Essentials, в результатах поиска выбрать Microsoft Security Essentials. Открыть данный антивирус также можно через трей операционной системы (внизу справа). После того как появилось главное окно Microsoft Security Essentials следует перейти на вкладку Update (Обновление) и нажать кнопку Update. После окончания обновления нужно нажать по Help (Помощь), далее About Security Essentials (О Security Essentials) и убедиться, что используется версия 1.113.672.0 или выше.

Обновить сигнатуры антивируса можно также с помощью командной строки, для этого следует нажать Пуск -> Выполнить или просто нажать Win+R, а затем вставить следующую строку:

cmd.exe /c "%ProgramFiles%\Microsoft Security Client\Antimalware\MpCmdRun.exe" -SignatureUpdate

Следующим этапом нужно удалить установленную версию Google Chrome и скачать свежую.

Скачивание свежей версии Google Chrome возможно по адресу http://www.google.com/chrome

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.78, оценок: 252)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.