-> ->

Firefox 7: третий релиз не стал комом, встречаем новые улучшения

Третий выпуск по новому скоростному запуску версий Rapid Release не стал новым комом как предыдущие релизы, а представил довольно хороший набор улучшений и изменений, именно такими должны быть версии браузеров, представлять максимум возможностей, расширять границы, оттачивать производительность и удобство. Шаг за шагом браузер Firefox получает новые возможности, но кроме этого в браузере также изменяется и производительность различных операций.

В новой финальной версии (Firefox 7) немного изменены механизмы управления оперативной памятью, что повлияло на уменьшение использования памяти без каких-либо регрессий со стороны производительности. Дополнительно было улучшено в целом управление оперативной памятью.

Также в Firefox 7 в ОС Windows используется новый двигатель Azure, который заменил своего предшественника - Cairo. В результате удалось добиться впечатляющих результатов в плане увеличения обработки и отрисовки графических элементов при использовании Canvas.

При синхронизации закладок и паролей теперь используется специальный алгоритм, который отправляет только изменённые данные, а не как раньше - полностью все данные для синхронизации.

Префикс "http://", который ранее отображался в адресной строке, теперь по умолчанию скрыт.

Улучшена поддержка стандарта MathML, появилось свойство text-overflow: ellipsis, добавлена поддержка спецификации Web Timing, а также 8-я версия протокола WebSockets.

Телеметрия, набор новых возможностей по выявлению узких мест в работе браузеров, продолжает набирать обороты.

Дополнительно были устранены различные проблемы, связанные со стабильностью работы браузера, а также устранены уязвимости в системе безопасности.

Скачать Firefox 7 можно с официального сайта на странице загрузки, а также по ссылкам, которые представлены ниже:

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.69, оценок: 309)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.