-> ->

Google Chrome 14, свежая версия, новые возможности и исправленные уязвимости

Разработчики из Google выпустили свежую версию браузера Chrome для всех платформ - Google Chrome 14.0.835.163.

В версии 14.0.835.163 появились новые возможности, в первую очередь это NaCl (Native Client), благодаря данной разработке веб-девелоперы могут использовать C и C++ наработки при создании веб-приложений, работающих внутри браузера.

Также добавлен Web Audio API, теперь разработчики (и в конечном итоге пользователи) получат новые возможности по управлению аудиоданными и добавлению эффектов, таких как моделирование звукового пространства, эхо-эффект, эквалайзер и так далее. Уже сейчас присутствуют примеры работы Web Audio API.

Изменения были внесены и в графический интерфейс Mac OS X Lion, при просмотре страниц полоса прокрутки автоматически скрывается, добавлена поддержка полноэкранного режима, для перехода в данный режим требуется нажать соответствующую кнопку или использовать горячее сочетание Ctrl+Shift+F. Были исправлены различные ошибки, а также устранены различные шероховатости в графическом интерфейсе.

И конечно были устранены уязвимости в системе безопасности браузера, на этот раз были найдены и нейтрализованы 32 уязвимости, 15 из них высокого уровня опасности, 10 умеренного уровня опасности и 7 уязвимостей низкого уровня опасности.

Скачать Google Chrome 14.0.835.163 можно с официального сайта Google Chrome.

Автоматическое обновление для пользователей, у которых уже установлен Google Chrome, произойдёт в ближайшее время.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.82, оценок: 218)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.