-> ->

В Firefox 8 будут блокироваться сторонние дополнения

Компания Mozilla намеревается автоматически блокировать дополнения к браузеру Firefox, установленные без участия пользователя или с минимальным его участием, начать автоматическую блокировку компания собирается с версии Firefox 8.

Сделано это в первую очередь для исключения возможности возникновения ситуаций, когда установленные дополнения тормозят работу браузера или создают бреши в системе безопасности. Подобные случаи уже наблюдались, например, когда дополнение Skype серьёзно ухудшало производительность браузера и вызывало огромное количество крахов браузера у многих пользователей, в тоже время одно из дополнений Microsoft открывало уязвимость в безопасности браузера, ставя под угрозу личные данные пользователя.

Блокировка не будет распространяться на абсолютно все дополнения, будет присутствовать белый список дополнений, которые можно использовать по умолчанию, остальные попадут в данный список только после проверки.

Действия по блокировке дополнений должны вызвать существенное улучшение качества работы браузера, устранив при этом все возможные бреши, которые могут появиться из-за установленных дополнений.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.75, оценок: 236)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.