-> ->

В NSS Labs опубликовали результаты противостояния браузеров к социальной инженерии

Согласно недавно выпущенным данным исследования NSS Labs браузер компании Microsoft Internet Explorer 9 занял первое место в тесте по препятсвтвию заражения компьютера вредоносными файлами с помощью социальной инженерии.

NSS Labs результаты противостояния браузеров к социальной инженерии

На основе тестирования с помощью 615 ссылок в течение 19 дней проводилась проверка браузеров на стойкость систем безопасности.

Согласно результатам список победителей расположился следующием образом:

  • Windows Internet Explorer 9 исключил 92 % угроз.
  • Windows Internet Explorer 8 не пропустил 90 % угроз.
  • Apple Safari 5 смог спасти от 13 % угроз.
  • Google Chrome 10 справился с 13 % угроз.
  • Mozilla Firefox 4 спас также от 13 % угроз.
  • Opera 11 не пропустил только 5 % угроз.

В первую очередь данные тесты выделяют среди других браузер Internet Explorer с его системой защиты с помощью SmartScreen и системы репутации. Не стоит оценивать данные результаты как истину, NSS Labs в первую очередь использует максимальные возможности защиты IE, при этом совершенно забывая о функциях безопасности остальных браузеров.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.69, оценок: 242)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.