-> ->

Выпущен новый релиз бенчмарка V8 версии 6

Вышла шестая версия тестового пакета V8 для анализа JavaScript-движков. Большинство изменений затронуло такие компоненты бенчмарка как RegExp и Splay.

RegExp: данный тест заключается в применении регулярных выражений к 50 наиболее популярным страницам и подсчёту времени на выполнение.

Splay: тестирование манипуляций данными, в данном тесте изменялось большое дерево данных для анализа автоматический подсистемы управления памятью. Тест строит большое дерево данных, а затем показывает, как быстро можно добавлять и удалять узлы.

Также изменениям подверглись остальные тесты, а именно:

Richards: показывает как быстро JavaScript движок может выполнять операции со свойствами объектов, вызовами функций и как обстоит дело с полиморфизмом.

DeltaBlue: данный тест показывает как быстро JavaScript движок выполняет хорошо структурированные приложения с множеством объектов и небольших функций. Изменения в версии 6: убрано несколько опечаток, которые не имеют никакого влияния на поведение теста.

Crypto: в этом тесте шифруется входная строка, затем обратно расшифровывается и проверяется, что дешифрование выдало оригинальную входную строку. Тест шифрования / дешифрования алгоритмом RSA измеряет производительность арифметических операций с целыми числами и скорость доступа к массиву.

RayTrace: Тест измеряет скорость выполнения операций с плавающей точкой, где вычисления структуры объектов строятся с помощью библиотеки Prototype. Изменения в версии 6: удалён мертвые код, который не влияет на поведение теста.

EarleyBoyer: тест показывает как JavaScript движок может манипулировать структурой данных, как быстро происходит размещение объектов и сбор мусора.

Запустить бенчмарк V8 можно перейдя по ссылке http://v8.googlecode.com/svn/data/benchmarks/current/run.html.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.79, оценок: 273)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.