-> ->

Mozilla внесла коррективы в параметры поиска браузера Firefox 4

Mozilla решила внести некоторые коррективы в параметры поиска, доступные в браузере Firefox. На текущее время параметры поиска делятся на три категории: главный поиск, покупки и ссылки.

Google остается самым популярным инструментом для поиска, поэтому данная поисковая система останется в качестве поиска по умолчанию. Будет включена система поиска Yahoo! как второй вариант для общего поиска. Yahoo! имеет преданных поклонников, при этом фактически пользователи, делающие поиск через данную систему, обрабатываются поисковиком Bing. Сама же поисковая система Bing также будет включена в общий поиск для пользователей английского языка.

Amazon.com и eBay будут всё также включены по умолчанию для поиска по покупкам.

Wikipedia останется включенной по умолчанию в качестве популярной поисковой машины. Удалены будут Answers.com и Creative Commons. Answers.com является хорошей системой, но по словам разработчиков Firefox, Википедия является более полезным инструментом.

В целом все эти изменения означают, что Firefox 4 будет отображать услуги поиска в следующем порядке: Google (по умолчанию), Yahoo, Bing, Amazon, eBay и Wikipedia, ещё раз следует повториться, что данный порядок поисковых систем будет только в англоязычной версии браузера Mozilla Firefox 4. Возможности выбора поисковых систем для пользователей Firefox будут меняться по всему миру. Локализаторы из Firefox смогут добавить Bing в качестве системы по умолчанию, если они считают, что это в интересах пользователей.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.81, оценок: 241)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.