-> ->

Браузер Firefox 7 доступен в канале Firefox Aurora, улучшение потребления памяти, увеличение производительности

Канал Firefox Aurora теперь обладает новыми возможностями и функциями, а также существенными улучшениями.

В первую очередь после запуска проекта Azure и выпуска первой сборки Firefox 7 с использованием Azure, первые результаты кропотливой работы стали доступны для пользователей канала Firefox Aurora - новый набор Azure API быстрее отрисовывает содержимое элемента canvas нежели предыдущее решение на основе Cairo. В будущем ожидается полный переход на использование нового решения Azure, что в свою очередь существенно улучшит скорость отрисовки контента.

>Использование Azure
Использование Azure увеличивает производительности отрисовки контента

Улучшен анализатор JavaScript, по оценкам разработчиков, парсер JavaScript-кода теперь работает почти в два раза быстрее чем раньше.

Уменьшено потребление оперативной памяти в Firefox 7, браузер при работе использует для хранения данных блоки памяти определённого размера, JavaScript-объекты всегда находятся в состоянии движения (создание-использование-удаление), в конечном счёте появляются пустые места в используемых блоках памяти и это приводит к существенной фрагментации, когда вместо использования свободных участков блоков для создаваемых объектов создаются новые блоки памяти. Для уменьшения фрагментации было принято решение разделить блоки памяти на зону пользовательского интерфейса браузера и зону объектов, созданных веб-страницами. Теперь браузер способен более эффективно освобождать память после закрытия вкладки или при запуске сборщика мусора.

Сборщик мусора также был подкорректирован, паузы между запуском сборщика мусора уменьшились, это привело к более частому высвобождению уже неиспользуемых участков памяти.

Вспомнив про использование оперативной памяти, стоит отметить и новую встроенную функцию под названием "Telemetry", которая позволяет отслеживать использование памяти, тестировать производительность браузера и т.д.

Также улучшилось время старта браузера и улучшена поддержка DOM, CSS3, MathML, Canvas.

Скачать Firefox 7 Aurora можно со специальной страницы - Будущие версии Firefox.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.81, оценок: 241)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.