-> ->

Firefox: Улучшения в PDF-ридере, разрабатываемом на JavaScript

Проект pdf.js, который нетак давно был публично открыт для общественности, получил новую версию и новые возможности.

Ранее для просмотра PDF-файлов, загружаемых из Интернета, приходилось устанавливать дополнительные плагины, либо сторонние программы, pdf.js способен решить данную проблемы, полностью обрабатывая pdf-файлы с помощью JavaScript и HTML5.

Firefox pdf.js

В новой версии 0.2 улучшен интерфейс, появилась поддержка шрифтов TrueType, улучшены возможности графики, а также исправлены различные ошибки. На данный момент библиотека pdf.js работает только в браузере Firefox, но планируется добавить поддержку для всех браузеров, поддерживающих HTML5, тем самым данный проект станет кроссплатформенным и запуск pdf-файлов станет реальным на любых устройствах.

В дальнейшем авторы проекта собираются улучшить поддержку возможностей PDF, увеличить производительность и плавность обработки pdf-файлов за счёт использования Web Workers, это позволит выполнять обработку задач в фоновом режиме.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.85, оценок: 278)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.