-> ->

Выпущена первая сборка Firefox 7 с использованием нового графического двигателя Azure

Новый графический двигатель Azure (дополнительная информация о IonMonkey и Azure) успешно показывает высокие результаты в отрисовке контента по сравнению с используемым в Firefox 4, 5 и 6 двигателем на основе Cairo.

Bas Schouten из Mozilla отметил, что неоптимизированная версия двигателя Azure почти также хороша как и Cairo с точки зрения корректности кода.

Проведённые тесты как Mozilla, так и третьей стороной соответствуют заявленным словам о существенном увеличении скорости работы Canvas2D с использованием Direct2D.

Двигатели Azure и Cairo были протестированы в таких веб-приложениях как Asteroids, FishBowl (1500 рыб для отображения) и WebViz Benchmark.

Firefox 7 Azure

Если в бенчмарке Asteroids увеличение скорости заметно в 2 раза по сравнению с использованием Cairo, то в обработке FishBowl двигатель Azure побеждает с огромным преимуществом. В бенчмарке WebViz Benchmark победу также одерживает Azure.

Firefox 7 Azure

Результаты с conceivablytech.com показывают схожую ситуацию, Firefox 7 оказался быстрее чем Firefox 5 и в отрисовке держится на уровне остальных браузеров.

Скачать сборку Firefox 7 с использованием нового двигателя Azure можно по следующей ссылке - Firefox 7 Azure, использовать данную сборку можно если в системе присутствует поддержка Direct2D, проверить это можно на странице about:support, если Direct2D не поддерживается операционной системой, то сборка будет работать в обычном режиме.

Включить использование двигателя Azure можно с помощью параметра gfx.canvas.azure.enabled на странице about:config.

В дальнейшем планируется оптимизировать работу двигателя, а также исправить некоторые ошибки, которые на данный момент присутствуют в Azure. Вскоре планируется реализация в Quartz, в результате чего пользователи Mac получат схожую производительность, что и на платформе Windows.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.63, оценок: 248)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.