-> ->

WebRTC - аудио и видеосвязь в реальном времени через браузер без посторонних плагинов и ПО

Информация о WebRTC уже мелькала ранее на freebrowsers.ru, но именно сейчас началась публичная стадия процесса разработки новой спецификации Real-Time Communications (WebRTC), построенной на использовании JavaScript и HTML5 для соединений между пользователями и передачи аудио и видеоданных без вмешательства сторонних серверов и дополнительного программного обеспечения.

Компания Google надеяться распространить WebRTC на все возможные платформы. Кроме компании Google выразили заинтересованность в разработке Mozilla и Opera Software, а также сформированы рабочие группы из IETF и W3C.

Хотя поддержка WebRTC появится в браузерах Firefox и Opera (ну и конечно Google Chrome), такие компании как Microsoft и Apple могут отказаться от включения новой спецификации в свои браузеры (Internet Explorer и Apple Safari соответственно), тем более, что в WebRTC в качестве видеокодека будет использоваться VP8, открытый компанией Google год назад и распространяемый как свободный от роялти видеокодек.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.7, оценок: 221)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.