-> ->

Microsoft выпустила бета-версию браузера Internet Explorer 9

На этот раз Microsoft постаралась изменить впечатления от своего браузера, по сравнению с предыдущими версиями Internet Explorer 9 существенно изменился как внешне, так и внутренне.

Стоит начать с интерфейса - адресная строка теперь используется не просто как строка для перехода на нужный сайт, но и так же как поле для поиска. Поисковой машиной по умолчанию стоит Microsoft Bing. Инструменты навигации и вкладки в браузере находятся в одном ряду.

Часто посещаемые веб-страницы можно сохранять прямо в панели задач Windows, открывать их можно, не запуская предварительно сам браузер. При клике по правой кнопке мыши всплывет специальное меню, в котором будут представлены инструменты для навигации по сайтам, сохраненным в панели задач.

Теперь Internet Explorer 9 поддерживает работу с HTML5, присутствует поддерка работы с третьей версией каскадных таблиц стилей (CSS3), функция аппаратного ускорения и рендеринга.

Для увеличения скорости обработки JavaScript в Internet Explorer 9 включён усовершенствованный движок.

Также теперь в Internet Explorer 9 при загрузке файла из сети браузер проинформирует пользователя о потенциально опасном объекте, если будет обнаружен такой.

И наконец, браузер поддерживает работу с операционными системами Windows Vista SP2 и Windows 7, что вобщем не в новинку, но если кто-то забыл - то вот и напоминание. Предыдущие версии Windows с новым браузером работать не будут.

Если желание скачать и попробовать новую бета-версию браузера Internet Explorer 9 не угасло и присутствует нужная операционная система (Windows Vista SP2 или Windows 7), то первым делом следует зайти на сайт BeautyOfTheWeb.com и скачать браузер Internet Explorer 9 в одной из 33 языковых версий, в том числе присутствует версия и на русском.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.81, оценок: 264)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.