-> ->

Адресная строка в Google Chrome будет перенесена во вкладки

Разработчики браузера Google Chrome продолжают эксперименты над адресной строке, ранее уже была известна некоторая информация по поводу переноса адресной строки в Google Chrome.

Многие пользователи редко прибегают к редактированию адресной строки для непосредственного перехода по набранной ссылке, чаще всего это делается с помощью кликов по ссылкам, поэтому разработчики рассматривают вариант скрытия адресной строки, благодаря этому пользователь будет находиться почти в полноэкранном режиме без каких-либо дополнительных объектов пользовательского интерфейса, вместе с адресной строкой будут скрыты кнопки назад\вперёд, расширения и меню инструментов. Такие действия могут вызвать и обратный эффект - может увеличиться количество фишинг-атак, так как адресная строка скрыта и можно сразу не заподозрить подвоха на посещаемом сайте.

Google Chrome, hide Omnibox

Сейчас уже появляются первые существенные действия по перемещению адресной строки, изменения уже доступны в ночных сборках Chrome 13 и Chrome Canary.

Для того чтобы показать адресную строку пользователю придётся сделать клик в выбранной вкладке, в результате появится всплывающее поле адресной строки, если переместить указатель от данного поля - адресная строка снова скроется.

Google Chrome, hide Omnibox

Общий вид верхней части браузера:

Google Chrome, hide Omnibox

Активировать новый режим отображения адресной строки можно через about:flags, включив опцию Compact Navigation, после этого следует нажать по любой вкладке правой кнопкой и выбрать пункт "Hide the toolbar".

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.85, оценок: 290)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.