-> ->

Почти все популярные браузеры подвержены утечке памяти при загрузке изображений, Internet Explorer прошёл тест

Такие браузеры как Google Chrome, Apple Safari и Firefox оказались восприимчивы к утечке памяти при загрузке изображений, у которых выставлен атрибут Cache-Control в значение no-store.

В результате загрузки изображений с таким атрибутом, браузер должен закончить загрузку, отобразить результат и высвободить используемую память. Вместо этого браузеры загружают изображения и не высвобождают используемую память, в приведённом примере загрузки изображения размером 22 Кб в памяти было выделено 1 Мб, что примерно в 20 раз больше размера изображения, такие результаты показали протестированные браузеры Google Chrome 11.0.696.60, Safari 5 и Firefox 4.x, браузер Opera не был протестирован, в тоже время тестирование Internet Explorer версий 7, 8 и 9 не вызвало подобных утечек памяти.

В качестве примера была использована специально созданная страница - http://memleakbug.appspot.com/, но из-за высокой нагрузки данная страница недоступна, поэтому для всех пользователей, желающих воспроизвести проверку утечки памяти, составили краткое пояснение ошибки: к серверу выполняется запрос изображения, изображение возвращается браузеру с параметром "Cache-Control: no-store", изображение отображается. По мнению других пользователей данная ошибка с утечкой памяти прослеживается и на других операционных системах (Linux).

Сам атрибут Cache-Control с выставленным значением no-store используется для загрузки изображений и хранения их в памяти, без использования временных папок.

Вполне вероятно, что разработчики браузеров вскоре выпустят обновления, в которых будет решена данная проблема.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.92, оценок: 250)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.