-> ->

Выпуск Opera 11.50 Alpha, Opera Next

Выпущен браузер Opera 11.50 Alpha, это только одна из сборок, в которой можно попробовать новые возможности, финальная версия Opera 11.50 будет выпущена позже.

Ранее, в версии Opera 11.10 была изменена экспресс-панель (Speed Dial) браузера, в версии Opera 11.50 Alpha добавлена возможность создания расширений для экспресс-панели, данная возможность может расширить визуальную информацию, которую предоставляет экспресс-панель, например новые ячейки могут показывать погоду с точностью до минуты, сводки новостей, счётчик новых сообщений в почте и так далее, примеры подобных расширений уже доступны на Opera Addons.

Стоит отметить, что в данную версию Opera 11.50 Alpha не включены ранее анонсированные HTML5 parser, аппаратное ускорение и WebGL, данный функционал возможно появится только в следующих финальных версиях ветки Opera 11.5x.

Opera Next

Вторым нововведеним компании Opera Software является Opera Next, это специальная версия браузера, направленная на получение сборок для разработчиков, в которые включены все самые новые возможности браузера. Данная версия автоматически обновляется до следующих снимков браузера, которые будут появляться на сайте Opera.com и может существовать отдельно от уже установленной стабильной версии браузера никаким образом не влияя на настройки и профили, используемые установленной финальной версией браузера.

Сборку Opera Next можно определить по специальному серебрянному значку.

Скачать Opera Next можно с официального сайта на специальной странице.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.67, оценок: 207)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.