-> ->

В Mozilla начинают крупную кампанию по распространению Firefox 4

В компании Mozilla пересмотрели свои взгляды на продолжение распространения браузера Firefox и собираются сделать ставку на пользователей, которые уже используют на своих компьютерах браузер Firefox.

"Стань веб-героем" (Be a Web Hero), в Mozilla предлагают пользователям, у которых уже есть Firefox, "помочь" другим пользователям Интернета, установив на их компьютеры браузер Firefox 4. В компании также считают, что пользователи должны обучать новичков как пользоваться Firefox 4, в награду можно считать себя "удивительным" пользователем.

После закрытия предыдущего социального проекта Spread Firefox, в котором за многие годы активность пользователей упала, это первая агрессивная кампания, направленная на распространение браузера Firefox.

Главным образом данный подход должен укрепить позиции Firefox на рынке браузеров, где в этот момент Google Chrome продолжает наращивать армию поклонников, а IE9 очень медленно увеличивает свою долю, при этом IE9 может быть установлен только на Windows Vista SP2 и Windows 7 (а также Windows Server 2008).

У Mozilla есть более 4,1 миллиона поклонников на Facebook и часть из них поддержит инициативу компании, дополнительно за первый месяц существования Firefox 4 в Mozilla смогли достичь результатов в 100 миллионов загрузок браузера.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.78, оценок: 274)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.