-> ->

В Google Docs добавлена нумерация страниц

В компании Google решили обновить свой веб-сервис под названием Google Docs, это один из онлайн-конкурентов известного приложения Microsoft Word.

В обновление вошла возможность нумерации страниц, первоначально данная функция доступна в браузере Google Chrome, позволяя пользователям отображать документы в нескольких форматах, опция доступна через меню "Вид", где присутствует два варианта на выбор - компактный режим и нумерация страниц. При использовании компактного режима документы будут отображаться в виде одной очень длинной страницы, а в режиме нумерации весь документ будет разбит на множество страниц.

Благодаря нумерации появились и другие особенности, так верхние и нижние колонтитулы теперь отображаются в верхней и нижней части каждой страницы, а не в верхней и нижней части всего документа как было раньше.

Разрывы страниц также могут быть использованы для вставки текста на новую страницу.

Обновление также предоставляет встроенную поддержку печати при доступе через веб-браузер Google Chrome.

В дальнейшем разработчики собираются приложить усилия над улучшением совместимости Google Docs с остальными популярными браузерами.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.8, оценок: 283)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.