-> ->

Internet Explorer 9 самый зеленый браузер на планете

В компании Microsoft провели необычное тестирование, где наглядным образом были показаны не впечатляющие характеристики и мощности новой версии браузера - Internet Explorer 9, а его потребляемую мощность в сравнении с другими браузерами, такими как Google Chrome 10, Mozilla Firefox 4, Opera 11 и Apple Safari 5.

Для начала были сделаны измерения времени, которое продержится каждый браузер с одной открытой пустой вкладкой на ноутбуке при питании от батареи.

Выяснилось, что почти никаких различий во времени не произошло, все испытуемые продержались примерно одно и тоже время.

Следующим тестом послужил новостной сайт, страница которого была сохранена на компьютер (тем самым удалось исключить воздействие посторонних факторов (сети) в тестировании).

В этот раз уже появились явные лидеры, которыми стали Internet Explorer 9 (первое место, продержался 4 часа 46 минуты) и Firefox 4 (второе место, 4 часа 44 минуты), самое удручающее положение показал Google Chrome - последнее место, продержался на питании от батареи 4 часа 7 минут.

Следующим этапом стал запуск HTML5-приложения Galactic, который находится на сайте IETestDrive. Демо Galactic использует возможности HTML, Web шаблонизацию, открытый JavaScript фреймворк и NASA изображения для моделирования солнечной системы. Для более справедливого тестирования копия демонстрации была сохранена на винчестер и вращение в солнечной системе производился три раза в секунду.

По результатам тестирования IE9 продолжает лидировать, продержавшись 3 часа 54 минуты, на втором месте находится Firefox 4 - 3 часа 21 минута. Наихудший результат в этот раз достался Apple Safari - 2 часа 18 минут при питании от батареи ноутбука. Браузер Opera по неизвестным причинам не удалось запустить на данном тесте.

Финальное испытание - демонстрация FishIE Tank, которая также доступна на сайте IETestDrive.

Для более ровного тестирования среди браузеров было сделано решение не повышать количество объектов (рыбок) и остановиться на количестве 10 штук. Таким образом удастся добиться обновления на всех браузерах примерно 60 кадров в секунду.

На первом месте так и остался IE9 - 2 часа 27 минут, второе место занял браузер Firefox 4 - 2 часа 24 минуты, стоит отметить, что оба браузера поддерживают аппаратное ускорение, в результате чего и удалось достичь таких существенных результатов по экономии запаса батареи. Наихудший результат получился у Google Chrome - 1 час 42 минуты.

Internet Explorer 9 в данном тестировании оказался самым "зелёным" среди самых популярных браузеров. Второе место, можно сказать "вплотную" к первому, занял Firefox 4, функции аппаратного ускорения позволили добиться более высоких результатов по сравнению с остальными браузерами.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.78, оценок: 303)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.