-> ->

В Mozilla ускоряют цикл выпуска Firefox 5, финальный релиз 21 июня

Ранее уже было известно о переходе выпуска следующих версий браузера Firefox на основе разработки циклами, где каждая следующая фаза разработки (следующий канал) выходит каждые 6 недель. А финальные релизы будут доступны через 18 недельные циклы, начиная отсчёт с первого релиза версии mozilla-central, затем через 6 недель релиз перейдёт в канал mozilla-aurora, далее последуют mozilla-beta и mozilla-release, каждый переход в следующий канал будет занимать примерно 6 недель.

Firefox, цикл каналов

Но в связи с существенной задержкой выпуска Firefox 4, следующая версия, а именно Firefox 5, будет выпущена в более короткие сроки (по крайней мере так надеются в Mozilla).

Firefox 5 финальный релиз

Для перехода с фазы mozilla-central до уровня mozilla-aurora будет затрачено примерно 3 недели разработок (начиная от 23 марта и заканчивая 12 апреля), а до уровня mozilla-beta и mozilla-release будут использованы по 5 недель на фазу разработки, в итоге 13 недель вместо стандартных 18 и финальный релиз Firefox 5 будет доступен 21 июня 2011 года.

Для расчётов дат выпуска новых релизов даже создана несложная программа, написанная на языке программирования Python.

Новый график выпуска также воздействует на номер версии Firefox. У Firefox 5 будет присутствовать версия Firefox 5.0.0.1 в самом начале развития. Номер версии для финального релиза может быть, например, 5.7.49.188, которая будет означать, что было 188 релизов mozilla-central, 49 релизов mozilla-aurora и 7 релизов mozilla-beta.

Firefox, версии

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.78, оценок: 310)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.