-> ->

В Mozilla подвергли критике выпуск Internet Explorer 9 только на Windows Vista и Windows 7

Исполнительный директор компании Mozilla на прошлой неделе сказал, что он удивлён тем, что соперник в лице компании Microsoft отказался от поддержки системы Windows XP при выпуске новой версии своего браузера - Internet Explorer 9.

Как было известно ещё давно, IE9 не предназначался для запуска на Windows XP и может работать только на платформах Windows Vista SP2 и Windows 7, доводов для таких действий по словам Ryan Gavin, старшего директора по IE, предостаточно - Windows XP вышла в 2001 году, ей уже 10 лет, для аппаратного ускорения нет нужных возможностей (Direct2D), которые присутствуют только начиная от версии Windows Vista.

На данный момент в мире ОС Windows XP установлена на 55 % от общего количества компьютеров с выходом в Интернет, в русском сегменте присутствует такая же ситуация, пользователей Windows XP - 53,9 %, пользователей Windows 7 - 26,2 %, Windows Vista - 7,0 % и это данные только по пользователям, у которых есть доступ в Интернет, реальные цифры могут сильно варьироваться.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.77, оценок: 244)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.