-> ->

Выпуск новой версии Opera for Devices SDK, улучшенная скорость работы, HTML5

Компания Opera Software объявила о новой версии своего встраиваемого веб-движка для телевизоров на основе разработок Opera - Opera for Devices SDK 3.0.

Что же нового в данной версии Opera for Device SDK 3.0:

  • Полностью обновлён рендеринг SVG-файлов, повышена производительность в некоторых случаях в 10 раз, новые возможности по созданию интерфейсов для кабельных операторов и производителей set-top-box.
  • Улучшена поддержка HTML5 соблюдения и расширена платформа для более быстрого времени разработки и выхода на рынок, а значит и более низкая стоимость для OEM-производителей.
  • Улучшенная совместимость и простая интеграция для HbbTV-решений.
  • Возможности HTML5 видео предварительно интегрированы на некоторых платформах.
  • Улучшенный Content Developer Kit (CDK), который способен помочь в переносе HTML5-приложений на телевизоры, на которых используется Opera.

Opera Software отходит понемногу от арены десктопных решений, в которой доминирует Microsoft, Google и Mozilla, и вместо этого сосредотачивается на альтернативных платформах. Уже удалось получить широкое распространение в мобильном секторе браузеров Opera Mini, а также Opera Mobile (в меньшей степени).

Рынок подобных телевизоров с выходом в Интернет пока только начинает набирать обороты и в дальнейшем сможет показать весь свой потенциал. Данный рынок может стать большой площадкой для развития новых решений и поэтому Opera Software начинает совершать соглашения с различными компаниями, такими как Germany's Max Communication.

Поскольку телевизионный рынок является новым и неизведанным, шаги Opera Software могут принести компании в будущем лидирующую позицию в данном секторе.

Всемирный форум по IP-телевидению пройдёт в Лондоне с 22 по 24 марта 2011 года.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.8, оценок: 256)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.