-> ->

Компания Google выпустила плагин к Internet Explorer 9 для воспроизведения видео в формате WebM

После выпуска браузера Internet Explorer 9 компанией Microsoft, в Google выпустили на широкое обозрение плагин для нового браузера, который позволяет пользователям воспроизводить видео в формате WebM.

Релиз может быть установлен для IE9 на любой операционной системе - Microsoft Windows 7 или Windows Vista, стоит отметить, что на данный момент это техническая превью-версия.

Учитывая, что разработчики браузеров не достигли консенсуса, по которому был бы выбран один единственный видео формат для использования в HTML5. Apple и Microsoft сделали выбор в пользу использования кодека H.264, Mozilla и Opera Software, а также и Google выбирают свободные кодеки WebM и семейство Theora.

В прошлом году компания Google приобрела On2 Technologies, данная компания занималась разработкой алгоритмов для сжатия видео данных, в ходе работ готовился выпуск видеокодека VP8. Компанией Google впоследствии данный кодек VP8 был использован в качестве основы для создания WebM, который позиционируется в качестве патентного-бесплатной альтернативы формата H.264.

Сам плагин для воспроизведения WebM-видео в IE9 можно скачать на специальной странице.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.86, оценок: 308)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.