-> ->

Internet Explorer 9, запуск 14 марта, обзор возможностей

Сегодня Microsoft будет выпускать финальный релиз IE9 и настало время разобраться, что же нового привнесёт данный браузер для пользователей Windows.

Возможности Internet Explorer 9 по сравнению с IE8 (Что нового)

В IE9 используется новый JavaScript-двигатель под названием "Chakra", он обладает многопоточностью выполнения и значительно увеличивает производительность браузера в обработке JavaScript по сравнению с IE8 (в несколько раз). Также в IE9 присутствует аппаратное (GPU) ускорение. Microsoft утверждает, что только их браузер поддерживает "полное" аппаратное ускорение, а другие, такие как Mozilla утверждают, что такое утверждение не соответствует действительности. Тесты показывают, что в настоящее время IE9 обладает самым быстрым двигателем для графических ускорения.

IE9 поддерживает ключевые элементы HTML5/CSS3, добавляет новые функции безопасности, такие как защита от отслеживания и SmartScreen фильтр, может изолировать вкладки, когда сайт перестаёт функционировать и не позволяет произойти краху браузера, адресная строка теперь может быть использована как непосредственно для ввода нужного адреса, так и для поиска, поддерживается закрепление сайтов и Jump Lists, которые могут позволить быстро переходить на нужные сайты.

Реальные тесты производительности Internet Explorer 9

Если есть желание ознакомиться с такими данными, то следует посмотреть следующие данные - Firefox 4 RC против Internet Explorer 9 RC, битва кандидатов в релизы, а также Тестирование скорости работы Internet Explorer 9 RC в сравнении с Firefox 4 Beta 11 и Google Chrome 10.0.642.2 Beta

Для каких систем доступен IE9

Internet Explorer 9 доступен для ОС Windows Vista SP2 и Windows 7 (SP1 не является системным требованием). Для обладателей операционной системы Windows XP и ниже браузер недоступен.

Для наилучшей производительности браузера стоит обновить драйверы видеокарты (так как браузер использует мощности видеокарты для декодирования, ускорения отрисовки контента и др.).

Где скачать Internet Explorer 9

Microsoft будет предлагать IE9 через beautyoftheweb.com и функцию обновления Windows. Браузер будет доступен в качестве 32- и 64-разрядных версий.

Как и все предыдущие версии браузера, Internet Explorer 9 заменит собой установленную версию браузера.

Браузер Internet Explorer 9 установлен, как можно попробовать новые возможности?

Компания Microsoft по мере работы над браузером создала коллекцию приложений HTML5 здесь. Компания Mozilla также обладает похожей коллекцией. У Google тоже присутствуют примеры HTML5.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.73, оценок: 250)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.