-> ->

Google Chrome остаётся нетронутым на конкурсе Pwn2Own 2011

Aaron Portnoy, руководитель исследовательской группы безопасности HP TippingPoint и организатор Pwn2Own, заявил, что первый участник, зарегистрированный на попытку взлома Google Chrome не явился на мероприятие. Повидимому эксплойт, который должен был быть использован уже изолирован в последнем обновлении Google Chrome. Другая команда, которая хотела учавствовать во взломе Google Chrome перешла на поиск уязвимостей платформы BlackBerry.

Только две записи были зарегистрированы предварительно для Google Chrome: Moatz Khader и один или несколько исследователей под названием "Team Anon" (исследователи по безопасности могут остаться анонимными если этого захотят). На основе жеребьёвки несколько недель назад Khader должен сделать первый "выстрел", за ним будет учавствовать команда Anon.

Команда Anon также планирует попробовать свои силы в взломе платформы BlackBerry.

На ориентировочном графике событий на данный момент не планируется использовать Google Chrome.

Сейчас уже "повержены" браузеры Microsoft Internet Explorer 8 и Apple Safari 5.

Вскоре в участие вступит Mozilla Firefox 3.6 и 4 смартфона на платформах Apple iOS, Google Android, Microsoft Windows 7 Phone и RIM BlackBerry OS.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.9, оценок: 246)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.