-> ->

Поисковая система Baidu разрабатывает собственный браузер

Baidu Logo

Крупнейшая среди китайских поисковых систем и третья в мире по количеству обрабатываемых запросов поисковая система Baidu провозгласила 2011 год "годом клиентских приложений", работа над несколькими клиентскими приложениями, такими как "Baidu Search Tools", "Baidu Hi" и "Baidu Input Method" уже началась.

Кроме данных приложений Baidu работает над собственным браузером, уже сейчас идёт внутреннее тестирование версии Beta 1.0. По мнению китайских СМИ данный браузер будет обладать множеством уникальных особенностей, таких как интеграция с популярными приложениями в рамках своей платформы Baidu, собственная технология Sand-Box Safety Technology, которая призвана защищать данные пользователей и сохранять приватность. Также данный браузер будет обладать простым интерфейсом и будет лёгок в использовании.

Baidu Browser Beta 1.0

Если присмотреться к дизайну данного проекта, то почти не остаётся сомнений в том, что внутри браузера работает двигатель WebKit либо сразу использованы наработки проекта Chromium, это видно по элементам пользовательского интерфейса - кнопки навигации, форма вкладок, кнопка создания новой вкладки, элементы управления окном браузера (Свернуть, Развернуть\Свернуть в окно, Закрыть).

В Китае и некоторых других странах Азии очень распространено использование браузера Internet Explorer 6, данный проект может значительно помочь в искоренении данного браузера, существенно снизив мировую долю IE6 на рынке браузеров.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.76, оценок: 258)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.